Внештатный военный корреспондент газеты «Подводник Заполярья» 1 флотилии Краснознаменного Сев






О газете «Подводник Заполярья»:

http://old.redstar.ru/2008/07/25_07/3_03.html

Капитан-лейтенант В.А.Грегулев (газета "Подводник Заполярья", 20 апр. 1989): "Врачи не виноваты в том, что Молчанов, Нежутин и Грундуль погибли. Они уже вполне нормальные были и сами ходили. Но у них в организме начался необратимый процесс. Это мы уже здесь, в госпитале, узнали, вскрытие показало".

http://ngisnrj.ru/news/128422/

Песня военных корреспондентов: https://www.youtube.com/watch?v=5Lfggrcp6pM













Автобиография из пакета документов на вступление в союз журналистов Подмосковья:

Автобиография

Я, Трепашкин Михаил Иванович, родился 7 апреля 1957 года в д. Мальково Лиозненского района Витебской области в крестьянской семье. Белорус.

С 1964 по 1974 гг. учился в школе в Белоруссии, окончив 10 классов.

По комсомольской путевке № 1 направлялся на факультет журналистики ЛВВПУ.

С 1974 года учился на 2-м курсе режиссерского отделения ВКПУ (г. Витебск, ул. Чехова).

С 3 мая 1975 года по 5 мая 1978 года служба в Военно-Морском Флоте СССР. В 1977 году поступил, а в 1978 году окончил отделение журналистики при политотделе флотилии Краснознаменного Северного флота. С 1977 года являлся внештатным военным корреспондентом газеты "Подводник Заполярья". С июня 1978 года по 1 августа 1979 года работал в специализированном ССМУ-2 треста "Белсвязьстрой" (гор. Витебск) монтажником связи – кабельщиком.

С 1 августа 1979 года по 1 августа 1984 года - слушатель следственного факультета Высшей школы КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского. В 1980-1982 гг. окончил Университет лекторов гор.Москвы (диплом № 1791 от 15 июня 1982 г.). Являлся лектором общества «Знание».

С 1 августа 1979 года по июль 1997 года - служба в органах госбезопасности: КГБ СССР, МСБ, АФБ РФ, МБВД РФ, МБ РФ, ФСК РФ и ФСБ РФ. За время службы побывал со спецзаданиями в т.н. "горячих точках" в Армении, Азербайджане и Приднестровье. При увольнении получил удостоверения "Ветеран военной службы" и "Пенсионер ФСБ РФ". Имею правительственные награды, в частности, медали «За отличие в воинской службе 1 степени» и «За отвагу».

После увольнения из ФСБ РФ и до января 1998 года работал юристом в фармацевтической фирме, в фондах "Милосердие" и "Фонд социальной поддержки молодёжи".

С 19 января 1998 года по 30 августа 2000 года работал начальником следственного отдела, заместителем начальника Управления по следствию Управления Федеральной службы налоговой полиции России по Московской области. Полковник запаса.

С 31 января 2001 года и по настоящее время адвокат Московской коллегии адвокатов "Межрегион".

С 22 октября 2003 года по 30 ноября 2007 года отбывал наказание по сфабрикованному уголовному делу в совершении деяний средней тяжести - ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 283 УК РФ. Выиграл дело в Европейском суде по правам человека.

С 2005 года по 3 сентября 2010 года являлся редактором отдела расследований независимой судебной газеты «Гражданский процесс».

Женат, имею троих детей.

М.И.Трепашкин

« » июня 2012 года.





Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
Поиск по тегам
  • Facebook App Icon